Расходные материалы для офисной техники

Когда целесообразно использовать СНПЧ?

01.07.2010

Когда целесообразно использовать СНПЧ?

Журнал «Компьютерное обозрение» опубликовал ответы основных игроков рынка расходных материалов на вопрос «Когда целесообразно использовать СНПЧ?». Такой опрос связан с не теряющей актуальности проблемой владельцев печатающих устройств, озадаченных поиском компромисса между стоимостью расходных материалов и качеством получаемых отпечатков. Производители совместимых расходных материалов предлагают несколько решений. Самые актуальные из них на сегодня использование систем непрерывной подачи чернил (СНПЧ) и перезаправляемых картриджей.

GorobetsV2.jpg Основные украинские поставщики таких решений дали ответ на этот вопрос в выпуске № 20 журнала «Компьютерное обозрение» от 8 июня 2010 г. Свою точку зрения высказал и специалист группы компаний «В.М.» - продукт-менеджер по струйной технологии печати Виталий Горобец.

Существенное увеличение доли перезаправок подтверждают исследования ведущих аналитических компаний. Основным сдерживающим фактором в применении совместимых картриджей является пропаганда вендоров о потере гарантии и якобы порче печатающего оборудования. Это и понятно, ведь средняя стоимость комплекта оригинальных картриджей в сегменте бюджетных принтеров составляет 70-80% цены самого изделия. А приоритетная задача их производителей - именно продажа расходных материалов.

Мы же со всей ответственностью утверждаем, что правильное использование как систем непрерывной подачи чернил (СНПЧ), так и перезаправляемых картриджей (ПЗК) не может вывести из строя печатающее устройство. Как показывает практика, основная причина поломок оборудования - несоблюдение условий его эксплуатации.

Реализация одного ПЗК или СНПЧ эквивалентна четырем-шести совместимым картриджам. Исходя из этого, соотношение их продаж составляет 20:80. Доступность и легкость использования ПЗК делает их массовым продуктом, а вот системы непрерывной подачи чернил в силу особенностей - скорее нишевое решение.

СНПЧ оптимальны для больших и средних объемов печати - их используют, как правило, фотографы и небольшие фотолаборатории. ПЗК предназначены для меньших объемов и в большинстве своем применяются в домашних условиях, как прямая замена оригинальных картриджей.

Надежность, гарантии, наличие собственного производства (чернила Patron изготовляются в Украине) у поставщика являются решающими факторами при выборе любых совместимых расходных материалов. С ПЗК Patron обычно не бывает никаких проблем. При установке СНПЧ у неподготовленного пользователя могут возникать вопросы. Для их решения мы предлагаем квалифицированную техническую поддержку - это специальный раздел на сайте, консультации по телефону и в сервисных центрах компании, интерактивная связь через сайт, семинары, вебинары.

С полным текстом опроса Вы можете ознакомиться на сайте журнала «КО» >>>


Самые читаемые



17.12.2002  Бумага для печати без полей на принтерах Epson Stylus Photo

Предлагаем Вам глянцевую фотобумагу Epson PGPP1015.

24.12.2002  Все картриджи к принтерам будут перезаправляться?

Европарламент принял закон, обязывающий производителей обеспечивать возможность повторной заправки картриджей струйных принтеров.

23.01.2003  Дело о картриджах: 1:0 в пользу Lexmark

SCC обвиняется в нарушении законов об авторском праве, включая акт DMCA, путем продажи микросхем, позволяющих в обход средств защиты восстанавливать картриджи Lexmark Prebate. SCC предписано в обязательном порядке приостановить изготовление и продажу микросхем

06.03.2003  Сколько золота в картридже?

Еще раз об оригинальных и совместимых расходных материалах.

Представьте себе, что вы купили новый автомобиль. Вы наслаждаетесь ездой, но наступает момент, когда бензин заканчивается и требуется заправка. Вы открываете бензобак и обнаруживаете надпись: «Используйте бензин только фирмы-производителя автомобиля».


Авторизация на сайте

 логин
 пароль
 запомнить меня
Забыли свой пароль?

Наши торговые марки

Barva. Специальные носители для струйной печати

Чем и на чём печатать?

Выбираем расходные материалы

подробнее

Вас интересуют
расходные материалы:

Инструкции

Как с нами связаться?

Группа компаний "В.М."

01010, Киев,
ул. Мазепы И., 4/6
(быв.Январского восстания)
(044) 280-0910, 280-4175

web@vm.ua

индекс цитирования